Studio Completo No Campo Belo!

El Studio Completo No Campo Belo! São Paulo goza de una ubicación privilegiada en São Paulo, a 450 metros de la Seara Bendita Instituição Espírita.

Los huéspedes que se alojen en este establecimiento disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo en el baño. También dispone de una lavadora.

Las instalaciones adicionales incluyen una terraza.

Los huéspedes de este apartamento pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

El apartamento está a una distancia de 7 km de la Avenida Paulista y no muy lejos de la estación de metro Eucaliptos. Desde este apartamento, el Puente Octávio Frias de Oliveira está a unos 25 minutos a pie. Los huéspedes que se alojan en el Studio Completo No Campo Belo! estarán a 5 minutos en coche del aeropuerto São Paulo-Congonhas.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Completo No Campo Belo! São Paulo
Studio Com Lazer E Varanda No Alto Da Boa Vista
Precio sólo para móviles

Studio Com Lazer E Varanda No Alto Da Boa Vista

143 m de la propiedad
USD 60 USD 54
por noche
Studio Reformado Decorado Campo Belo Uh 104
Precio sólo para móviles

Studio Reformado Decorado Campo Belo Uh 104

218 m de la propiedad
Campo Belo, Studio Prox Congonhas E Berrini, Com Ar-Condicionado, Cortinas Blackout, Espaco De Home Office, Piscina, Academia E Coworking
Precio sólo para móviles

Campo Belo, Studio Prox Congonhas E Berrini, Com Ar-Condicionado, Cortinas Blackout, Espaco De Home Office, Piscina, Academia E Coworking

277 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    2,8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    10 km

    Instalaciones

    Internet

    • Acceso a Internet

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona vestidor
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Completo No Campo Belo!?
      Entre los lugares populares cerca del Studio Completo No Campo Belo! están el Puente Octávio Frias de Oliveira, la Avenida Paulista, el Parque del Ibirapuera, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Studio Completo No Campo Belo!?
      El precio del alquiler del Studio Completo No Campo Belo! es de 58 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes NB Steak Campo Belo y Busger, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    2,8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    10 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Completo No Campo Belo! São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar